Rare JATTE ronde à piédouche en argent à... - Lot 812 - Eve

Lot 812
Estimation :
6500 - 8500 EUR
Rare JATTE ronde à piédouche en argent à base godronnée. Elle est gravée de frises de fleurs et d'animaux (tatou, chien, chat, hiboux, perruche) sur le col intérieur et extérieur. Le fond tout comme un godron sur deux est ciselé de rinceaux feuillagés. La coupe comporte deux anses à enroulement et perles. Guatemala City, XVIII° siècle Poids : 534 g., Diam 17,8 cm
Mes ordres d'achat