ATHABASCAN, Alaska Belle maquette de Kayak... - Lot 146 - Eve

Lot 146
Estimation :
800 - 1200 EUR
ATHABASCAN, Alaska Belle maquette de Kayak en bois recouvert de cuir, poupée de pêcheur en bois peint, un harpon et un propulseur miniatures. Circa 1900, une vieille étiquette de collection signée John Richardson donnant la provenance de fabrication (Henry Beston, G.Coatesworth Beston) et d'achat (Cape Cod, USA) Longueur: 39,5cm Largeur: 6cm
Mes ordres d'achat