Lot 36
2 000 - 3 500 €

BAGUE à chaton pivotant orné d'un motif cordé et serti d'un scarabée dont le plat est gravé de caractères hiéroglyphiques (?) Jaspe et électrum ou or Très belle conservation. Scarabée_Art Phénicien, VIème siècle avant J-C Long_de la bague_3,1 cm Bague postérieure
Mes ordres d'achat