École FRANÇAISE vers 1795

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
École FRANÇAISE vers 1795
Portrait présumé du médecin militaire Joachim BARBIER en uniforme bleu Miniature ronde, sur ivoire. Diam_6,2 cm Encadrement carré en bois bruni entourant un rond en bronze doré et ciselé Au dos, ex-libris de la collection Bernard FRANCK et numéros 143 & 667 ainsi qu'une biographie du personnage (mort en 1823)
Mes ordres d'achat