Lot 40
3 000 - 3 500 EUR
Résultat: 5 670 EUR

Antoine TZAPOFF (Né en 1945)
Les perles bleues ciel, Sioux, 2008-09
Acrylique sur toile signée et datée en bas a droite
55 x 38 cm

Oeuvre reprise par l'artiste en 2009 où il ajouta le pendentif.
Titrée et contre signée au dos en 2014.

Bibliographie : Catalogue de l'exposition On les appelait sauvages ..., Palais des Arts, Dinard, 24 janvier - 8 mars 2009.
Une copie d'un courrier de l'artiste sur cette oeuvre sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat