WOLFERS Paire de BOUCLES D’OREILLES en or... - Lot 138 - Eve

Lot 138
Estimation :
6000 - 6500 EUR
WOLFERS Paire de BOUCLES D’OREILLES en or (750‰) formant un X serti de diamants ronds taille brillant et retenant un pendant amovible centré d’un cabochon de rubis birman en serti griffe dans un entourage de petits diamants ronds taille brillant. Travail étranger. Poids total des rubis : 7 cts env. Poids total des diamants : 4 cts env. Poids brut : 14.2 g. Haut : 3.5 cm Accompagnées d’un certificat du LFG en date du 14/10/2014 précisant l’origine des rubis Birmanie (Myanmar) et l’absence de modification thermique.
Mes ordres d'achat