SCULPTURE Yipwon Population Yinam Région... - Lot 172 - Eve

Lot 172
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
SCULPTURE Yipwon Population Yinam Région de la rivière Korewari Moyen Sépik - Papouasie Nouvelle Guinée Mélanésie. Bois à patine grise légèrement croûteuse. Divinité pour la guerre et la chasse, elle est sculptée pour être vue de profil. H. : 50 cm
Mes ordres d'achat