BATTOIR à TAPA Iles Fidji Mélanésie Bois... - Lot 177 - Eve

Lot 177
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : NC
BATTOIR à TAPA Iles Fidji Mélanésie Bois à patine noire Long. : 36,5 cm (fentes et manques visibles) Grand battoir au manche de forme cylindrique dont la partie supérieure en relief fait place à un battoir à section rectangulaire gravé de fines lignes parallèles sur les 4 faces. Deux diagonales partagent la section carrée de l'extrémité supérieure du battoir. Ancien numéro de collection : 410
Mes ordres d'achat