SUCRIER et CREMIER en argent France, fin... - Lot 423 - Eve

Lot 423
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 378EUR
SUCRIER et CREMIER en argent France, fin XIXème siècle Balustre sur piédouche, le corps à larges côtes, gravé d’armoiries d’alliance surmontées d’un heaume de chevalier, le sucrier avec couvercle avec prise en fleur, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre, on ajoute une bouilloire et son présentoir en métal argenté de modèle similaire gravé des initiales « AC », l’anse en ivoire Haut. du sucrier : 13 cm. Poids : 703 g EF
Mes ordres d'achat