Ensemble de PLATS en argent Par Falkenberg,... - Lot 431 - Eve

Lot 431
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 907EUR
Ensemble de PLATS en argent Par Falkenberg, Paris, XXème siècle Modèle de style Louis XVI à décor de feuilles de laurier et baies, comprenant un bouillon, son couvercle et son présentoir et un plat circulaire, on ajoute une paire de salières godronnées et ses cuillères à sel et une verseuse en métal argenté de style Renaissance, poinçons : Minerve, (950°/°°) et orfèvre Diam. du grand plat : 30 cm Poids : 2083 g EF
Mes ordres d'achat