Ensemble de COUVERTS en argent et vermeil Par... - Lot 432 - Eve

Lot 432
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 567EUR
Ensemble de COUVERTS en argent et vermeil Par divers orfèvres, France, fin XIXème-début XXème siècle Divers modèles dont King’s pattern, certains gravés d’initiales comprenant : 12 cuillères à dessert, 9 fourchettes à dessert, 10 cuillères à thé, trois cuillères à crème, une pelle à gâteau, une pelle à glace, une pince à sucre, une saupoudreuse, 11 couteaux de table, onze couteaux à fromage et 12 couteaux à fruits, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre Poids brut : 1849 g CR : quelques lames abîmées, certaines doivent être refixées, une lame cassée et une lame manquante EF
Mes ordres d'achat