MOUTARDIER en argent et verre bleu Par Marc... - Lot 442 - Eve

Lot 442
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 604EUR
MOUTARDIER en argent et verre bleu Par Marc Etienne Janety, Paris, 1785 La base carrée sur quatre pieds-boules, le corps en vase ajouré de médaillons perlés et de bacchantes, les anses en enroulement, le couvercle à charnière avec prise en toupie(restaurations), la doublure en verre bleu, on ajoute une cuillère à sel, poinçons : charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge Haut. : 12 cm. Poids : 122 g EF
Mes ordres d'achat