Deux MOUTARDIERS en argent Un par Jean Baptiste... - Lot 446 - Eve

Lot 446
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 252EUR
Deux MOUTARDIERS en argent Un par Jean Baptiste Potot , le second par Jean Pierre Bibron, Paris, 1800-1809 Tripode, un avec des pieds en tête d’égyptien avec ailes de papillon et le second en bacchante, le couvercle à charnière, un avec des initiales gravées, les doublures en verre, on ajoute deux cuillères à sel, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Haut. : 12 cm. Poids : 252 g EF
Mes ordres d'achat