AIGUIERE OTTOMANE piriforme, son BASSIN et... - Lot 469 - Eve

Lot 469
Estimation :
12000 - 15000 EUR
AIGUIERE OTTOMANE piriforme, son BASSIN et son SABUNLUK en argent à décor de godrons évasés. Le couvercle souligné d’une frise en vaguelette, anse feuillagée rocaille. Travail turc, XIX° siècle Poids brut : 2780 g., Haut: 33cm EVE
Mes ordres d'achat