Lot de 10 livres comprenant : Le truquage :... - Lot 496 - Eve

Lot 496
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 189EUR
Lot de 10 livres comprenant : Le truquage : altérations, fraudes, contrefaçons dévoilées par Eudel L’orfèvrerie française du XVIIIe siècle par Brault et Bottineau Vive la Chine ! Mémoires d’un antiquaire par Helft Les Lunettes de l’Amateur d’Objets d’Art par Oulmont L’Art Héraldique par Gourdon de Genouillac Marchands d’Art par Wildenstein et Stavridès Une histoire intime des collectionneurs par Blom La vie étrange des objets par Rheims Dictionnaire de l’Art, De La Curiosité et Du Bibelot par Bosc Curiosité mode d’emploi : tout savoir sur les petites collections du marché de l’art (Hors-série) de la Gazette de l’Hôtel Drouot EVE
Mes ordres d'achat