Deux BRACELETS en or (750) composé chacun... - Lot 21 - Eve

Lot 21
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 26 460EUR
Deux BRACELETS en or (750) composé chacun de douze intailles retenues entre elles par des chaînettes, la monture finement travaillée de granulation. Les deux bracelets s'assemblent pour former un collier ras-de-cou. Fin 19ème s., dans le goût de Castellani Poids brut: 69. 9g. Long : 18 cm et 18 cm (une intaille à ressertir)