BAGUE en or (750) ornée d'une émeraude Colombienne... - Lot 127 - Eve

Lot 127
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : NC
BAGUE en or (750) ornée d'une émeraude Colombienne rectangulaire à pans coupés, serti clos ponctué de petites roses de diamants. Poids de l'émeraude: 1.35 ct env. Poids brut: 6.6 g. TDD: 53.5 (manque un petit diamant). Rapport GEM PARIS précisant l'origine (Colombie) et la présence d'huile mineure.
Mes ordres d'achat