Grand TRUMEAU en bois et stuc patiné et rechampi... - Lot 87 - Eve

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand TRUMEAU en bois et stuc patiné et rechampi bleu vert et crème, à fronton à décor de l'allégorie du commerce maritime sous les traits d'amours adossés soutenant une guirlande tombante fleurie centré d'un vase et flanqués de deux encres au globe ailé pour Mercure. Montants en pilastre à longue tige feuillagés sortant d'un vase. Fin du XVIIIème siècle. 189 x 124 cm Expert pour ce lot: François Lachaud ( 06.03.23.05.14)
Mes ordres d'achat