HOLLANDE ET DIVERS

Lot 278
Estimation :
250 - 350 EUR
HOLLANDE ET DIVERS
Quatre bouteilles à liqueur en porcelaine polychrome représentant un couple de taverniers, un homme et une femme en costume traditionnel. On y joint une bouteille à liqueur en biscuit émaillé figurant un cosaque retenant sur les côtés des gobelets à vodka (manque un gobelet et un autre recollé) XXème s. Haut:23 à 28 cm
Mes ordres d'achat