CHINE

Lot 290
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE
Une assiette creuse à décor en émaux polychromes de deux phénix dans des branchages fleuris, la bordure décorée d'une frise géométrique rose et verte, -une assiette à bord contourné ornée de fleurs polychromes, -une assiette à décor de semis de fleurs sur le bassin et d'une guirlande fleurie sur le marli XVIIIème. (fêle)
Mes ordres d'achat