JAPON

Lot 291
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
JAPON
Quatre assiettes en porcelaine à décor Imari rouge, bleu et or: -une assiette à décor de fleurs, frise losangé sur la descente et frise de fleurs sur le marli: -une assiette à décor de bonsaï et frise de fleurs sur le marli, -une assiette à décor d'un jardin et de fleurs rouges et ors sur le marli, -une assiette à décor de fleurs et balustrade, le marli décoré de motifs floraux (accidentée). XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat