GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré, marbre... - Lot 299 - Eve

Lot 299
Estimation :
4000 - 6000 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré, marbre noir et marbre rouge comprenant une PENDULE sommée d'une femme drapée à l'antique entourée de deux sphinges, dont la base est gravée de hiéroglyphes et DEUX CANDELABRES à six bras de lumières surmontant un vase urne à décor de palmettes et rinceaux. Début XIXème s. Haut de la pendule: 58 cm Haut des candélabres: 63 cm
Mes ordres d'achat