BERGERE en chêne mouluré. Dossier en gondole... - Lot 307 - Eve

Lot 307
Estimation :
400 - 600 EUR
BERGERE en chêne mouluré. Dossier en gondole se prolongeant pour former des manchettes garnies. Assise chantournée reposant sur des pieds cambrés. Travail régional - Epoque Louis XV. Haut.: 100,5 cm, Larg.: 78,5 cm, Prof.: 57,5 cm. Renforts et restaurations.
Mes ordres d'achat