Paire de FAUTEUILS cabriolet en fût, en hêtre... - Lot 309 - Eve

Lot 309
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de FAUTEUILS cabriolet en fût, en hêtre mouluré et sculpté. Les dossiers de forme «chapeau de gendarme» sont reliés à des accotoirs à manchettes garnies. Les assises reposent sur des pieds fuselés. Epoque Louis XVI. Haut.: 89,5 cm, Larg.: 59 cm, Prof.: 51,8 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat