BANQUETTE à six pieds en bois naturel mouluré... - Lot 312 - Eve

Lot 312
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
BANQUETTE à six pieds en bois naturel mouluré et sculpté, à décor de coquilles ajourées et rinceaux feuillagés en ceinture, de masques et chutes de feuillages sur les pieds terminés par des enroulements. Garniture en tapisserie à décor d'un personnage portant des fleurs dans un paysage architecturé. Epoque Louis XV Haut: 38 cm, Long: 110 cm, Prof: 39 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat