FAUTEUIL canné en bois mouluré, sculpté et... - Lot 315 - Eve

Lot 315
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
FAUTEUIL canné en bois mouluré, sculpté et redoré. Le dossier médaillon est relié à des accotoirs garnis. L'assise repose sur des pieds fuselés à cannelures. Décor de culots d'acanthe alternés de perles. Epoque Louis XVI. Porte une estampille Gourdin. Haut.: 92 cm, Larg.: 60 cm, Prof.: 46 cm Accidents de cannage et restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat