ENCOIGNURE à suspendre en noyer mouluré,... - Lot 320 - Eve

Lot 320
Estimation :
800 - 1000 EUR
ENCOIGNURE à suspendre en noyer mouluré, ouvrant à deux portes battantes, surmontées de deux tablettes arrondies. Côtés chantournés. Entrée de serrure et fiches en fer polis. Attribuée à Hache, XVIIIème siècle. Haut.: 80 cm, Larg.: 45,8 cm, Prof.: 30,5 cm
Mes ordres d'achat