BUFFET mouvementé en deux corps formant vitrine,... - Lot 321 - Eve

Lot 321
Estimation :
3500 - 4000 EUR
BUFFET mouvementé en deux corps formant vitrine, en acajou mouluré et sculpté. Il ouvre en partie basse à deux portes, composées de panneaux à décor de trophées d'Amour. Le corps du haut en plein cintre est vitré sur les côtés, ouvrant à deux portes sur un dormant. Décor de guirlandes de feuilles d'acanthe soulignant les ouvertures. Il repose sur des pieds cambrés à enroulement. Dunkerque, Epoque Louis XV. Haut.: 227 cm, Larg.: 152 cm, Prof.: 64,8 cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat