BUFFET demi-lune en acajou et placage d'acajou,... - Lot 322 - Eve

Lot 322
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 2 200EUR
BUFFET demi-lune en acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à un tiroir et deux vantaux. Les côtés ouvrent à un tiroir arrondi, en dessous deux tablettes de marbre. Montants droits supportés par des pieds en toupie. Ornementation de bronzes ciselés: anneaux tombants à pastilles, entrées de serrure, rosettes, bagues et sabots. Marbre gris Saint Anne. Début XIXème siècle. Haut.: 105,3 cm, Larg.: 181,2 cm, Prof.: 43,6 cm
Mes ordres d'achat