Lot en ARGENT comprenant : - Une boîte à... - Lot 157 - Eve

Lot 157
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot en ARGENT comprenant :
- Une boîte à pilules à décor guilloché. Poinçon Minerve. Diamètre : 4 cm; Poids : 20 grammes
- Un gobelet à décor gravé de végétaux et paysages. Travail russe (84 zolotnik). Hauteur : 5 cm; Poids : 18 grammes
- Une petite coupe à pied à décor d'une frise de rinceaux et palmettes. Poinçon Minerve. Hauteur : 6,5 cm; Poids : 24 grammes
- Pyrogène à décor gravé de rinceaux feuillagés. Travail anglais, Birmingham. Hauteur : 4 cm; Poids : 14 grammes
Mes ordres d'achat