CHINE - Vers 1900 Ensemble de cinq flacons... - Lot 194 - Eve

Lot 194
Estimation :
250 - 300 EUR
CHINE - Vers 1900 Ensemble de cinq flacons tabatières en porcelaine, dont trois bleu blanc et deux polychromes, à décor de lettrés, poème de Qianlong, lettrés, jeune femme et immortels. Deux avec marques apocryphes de Qianlong. (Un restauré). H. de 6,5 à 8,5 cm.
Mes ordres d'achat