JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Quatre... - Lot 202 - Eve

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Quatre tsuba en fer, dont une signée Soten, représentant des joueurs de go sous des pins, une incrustée d'un filet de shibuichi et ajouré en kage-sukashi d'une fleur de prunier, signée Tadatsugu, une incrusté en hira zogan de cuivre doré d'un pêcheur en barque, une ciselé en hira bori d'oies en vol au-dessus des flots, signé Kaneye. H. de 6,5 à 8 cm.
Mes ordres d'achat