TALAVERA Pichet de pharmacie en faïence... - Lot 275 - Eve

Lot 275
Estimation :
100 - 200 EUR
TALAVERA
Pichet de pharmacie en faïence à décor polychrome de paysages aux églises et d'une Vierge à l'Enfant dans des encadrements de liserés bleus et de guirlandes de fleurs. Travail espagnol du XIXe siècle.
Hauteur : 33 cm
(égrenures, éclats)
Mes ordres d'achat