TABATIERE de chasse en corne pressée, à décor... - Lot 163 - Eve

Lot 163
Estimation :
100 - 200 EUR
TABATIERE de chasse en corne pressée, à décor de bouquetin sur le couvercle et sous la base, de coquille sur les côtés. Prise ergonomique. Monture en argent (800 ‰). Travail allemand, XVIIIème s. Poids brut : 81.6 g. Long : 7.5 cm
Mes ordres d'achat