Tabatière rectangulaire en or 18 carats (750/1000),... - Lot 164 - Eve

Lot 164
Estimation :
2500 - 4500 EUR
Tabatière rectangulaire en or 18 carats (750/1000), à décor ciselé de rinceaux feuillagés, le revers guilloché, l'intérieur gravé "François à Michel, 8 juin 1857". Poinçon du Maître orfèvre Alexandre Raoul Morel, poinçon de titre. Vers 1840. Poids : 102 grammes Hauteur : 3 cm Largeur : 8,5 cm
Mes ordres d'achat