Sucrier en argent, la panse à pans coupés... - Lot 221 - Eve

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Sucrier en argent, la panse à pans coupés à deux anses ornées de palmettes, le couvercle à décor d'une frise de perles et le frétel en forme de fruit. Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre "Olier & Caron" (1910-1934). Hauteur : 19 cm Poids : 608 grammes
Mes ordres d'achat