Raoul DUFY (1877-1953).

Lot 10
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953).
Paysage aux cyprès et papillons sur fond bleu, vers 1925. Gouache sur papier, exécutée pour la maison Bianchini- Férier, signée du cachet de la signature « Raoul Dufy ». 55 x 45 cm. Sera répertoriée dans le catalogue raisonné des « Projets de tissus » de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon Lafaille. Un certificat de Madame Fanny Guillon Lafaille sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat