Plateau de moutardier en porcelaine tendre... - Lot 478 - Eve

Lot 478
Estimation :
80 - 120 EUR
Plateau de moutardier en porcelaine tendre à décor animé d'un port dans un cartouche sur fond bleu céleste. Monture en bronze doré à deux anses simulant des têtes de griffons. XVIIIe siècle, surdécoré au XIXe siècle dans le style de Sèvres. Longueur : 22,5 cm. Expert : Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat