SAINT-LOUIS Verre à pied en opaline dépolie... - Lot 35 - Eve

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 88EUR
SAINT-LOUIS
Verre à pied en opaline dépolie blanche, le pied figurant un serpent enroulé bleu et doré.
XIXe siècle.
Hauteur : 19 cm
(Usures à la dorure)

On y joint un vase balustre en opaline blanche, à décor doré de feuillage en relief et de filets.
XIXe siècle.
Hauteur : 20 cm
(Usures à la dorure)
Mes ordres d'achat