Paire de bergères en bois mouluré et sculpté... - Lot 274 - Eve

Lot 274
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : NC
Paire de bergères en bois mouluré et sculpté laquées crème et bleu ciel, les dossiers gondole, les accotoirs à manchettes, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu floral polychrome. En partie d'époque Louis XVI. Hauteur : 94 cm Largeur : 65 cm Profondeur : 53 cm (Manque les coussins, usures)
Mes ordres d'achat