Kero cérémoniel décoré au registre inférieur... - Lot 90 - Eve

Lot 90
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
Kero cérémoniel décoré au registre inférieur de motifs floraux, au registre supérieur d'une scène de combat entre guerriers armés d'arcs et flèches. Fin de la période Inca ou début de l'époque coloniale, Pérou, XVe/XVIIe siècle. Bois d'aulne à décor polychromie H. 15,4 cm ; D. 10,5 cm Fentes.
Mes ordres d'achat