Bol orné de deux félins bondissant Leurs... - Lot 97 - Eve

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 504EUR
Bol orné de deux félins bondissant Leurs corps stylisés animés de couleurs jaune, brun et crème, se détachent sur un fond rouge brillant. Terre cuite polychrome Cultures Nazca / Huari, Pérou, 500 - 800 apr. J-C. H. 10 - 17,2 cm Etat : cassée et recollée. Provenance : Hôtel des ventes Giraudeau, 14 avril 2009 (Tours)
Mes ordres d'achat