COIFFE Kuba portée par les chefs et les femmes... - Lot 101 - Eve

Lot 101
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : NC
COIFFE Kuba portée par les chefs et les femmes enceintes de leur premier enfant. Elle est façonnée dans une pâte, tukula, obtenue en mélangeant de la poudre de bois de padouk à de l'huile de palme et décorée de motifs géométriques.
République Démocratique du Congo
H. : 17 cm - Manques visibles

Provenance : Ancienne collection particulière, Belgique.
Mes ordres d'achat