Figure reliquaire Kota à la figure oblongue... - Lot 122 - Eve

Lot 122
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : NC
Figure reliquaire Kota à la figure oblongue et concave à décor géométrique repoussé dans le métal. Les yeux sont globuleux. Le visage est encadré d'une coiffe à pendants et la tête est surmontée d'un cimier gravé d'un motif losangique. L'arrière est sculpté d'un motif en losange.
H. : 50 cm - Restauration indigène à l'aide d'agrafes.
Mes ordres d'achat