CARTEL en bois noirci a decor de marqueterie... - Lot 333 - Eve

Lot 333
Estimation :
3500 - 4000 EUR
CARTEL en bois noirci a decor de marqueterie Boulle en laiton sur fond d'ecaille. Decor en bronze dore representant le char d'Amphitrite sous le cadran, au sommet un putto. Le cadran est orne d'un decor en bronze cisele representant un portrait de prince, les chiffres en email dans des cartouches. Le mecanisme signe Marguerite a Paris. (Accidents et manques au placage verre casse/ elements en bronze rapportes). Debut de l'epoque Louis XV Haut.: 72 cm
Mes ordres d'achat