PAIRE DE SALERONS DOUBLES, en argent à décor... - Lot 87 - Eve

Lot 87
Résultat : 100EUR
PAIRE DE SALERONS DOUBLES, en argent à décor de feuilles d'acanthe, de végétaux variés, les coupelles en cristal figurant des fleurs. L'ensemble repose sur une base rectangulaire à doucine à quatre pieds figurant des pattes de lion. Travail français du XIXe siècle Paris, 1819-1838 Hauteur : 19,2 cm Poids brut : 970 g
Mes ordres d'achat