Baron François GERARD (1770-1837) (d'après) Portrait... - Lot 233 - Eve

Lot 233
Résultat : 60EUR
Baron François GERARD (1770-1837) (d'après) Portrait en pied de Louis-Philippe 1er, roi des Français, prêtant serment sur la Charte constitutionnelle de 1830 Eau-forte sur papier (trace de cuvette apparente) gravée par Henriquel DUPONT (1797-1892) A vue : 70,5 x 54,5 cm (Mouillure en partie basse, petites rousseurs, un petit trou) Cadre du XIXe siècle en bois et stuc doré de style Louis XV L'original ayant servi de modèle est conservé au Musée du Château de Versailles.
Mes ordres d'achat