Glen KEANE (né en 1954) La Closerie des Lilas,... - Lot 262 - Eve

Lot 262
Résultat : 80EUR
Glen KEANE (né en 1954) La Closerie des Lilas, 2006 Encre de Chine et aquarelle sur papier. Titrée, signée et datée. 28,5 x 18 cm. (à vue) Dessinateur américain né en 1954, Glen Keane a collaboré avec Disney comme dessinateur pendant plus de 30 ans. Parmi ses créations les plus célèbres, citons Ariel, la petite Sirène, Tarzan ou encore les personnages mythiques d'Aladin en 1992.
Mes ordres d'achat