Chaise en hêtre mouluré, sculpté de fleurs... - Lot 422 - Eve

Lot 422
Chaise en hêtre mouluré, sculpté de fleurs et feuillages et laqué gris. Elle repose sur 4 pieds légèrement cambrés. Époque Louis XV. A regarnir. On y joint une chaise en noyer à pieds postérieurs sabre et dossier à enroulement orné d'une coquille. Époque Directoire-consulat.
Mes ordres d'achat