SECRÉTAIRE A ABATTANT en bois et bois de... - Lot 429 - Eve

Lot 429
SECRÉTAIRE A ABATTANT en bois et bois de placage, ouvrant en partie haute par un abattant et un tiroir et en partie basse par deux vantaux. L'abattant, foncé d'un cuir vert découvrant trois niveaux d'étagères et quatre tiroirs. Les pieds en gaine terminés par des bagues en laiton à section carrée, les entrées de serrures et poignées en laiton à décor de frises de perles Fin du XIXe siècle Dimensions : 141 x 81 x 33,5 cm (Cuir usé et décoloré) /!\ Merci de bien vouloir noter que ce lot est à retirer rue Étienne Jodelle (Paris, 18e arrondissement) les 21 et 22 mars entre 10h et 17h30 sur rendez-vous, après paiement complet du bordereau. Les coordonnées complètes (n° de rue) seront fournies à l'issue de la vente.
Mes ordres d'achat